Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 946
Zündkrautbehälter,
Indien, 18./19.Jhdt. Geschwungener (am Ende durch Fraßspuren beschädigter) Hornkorpus mit fein geschnitzter, monsterkopfförmiger Elfenbeinschütte. Eiserne, geschnittene Trageöse. Länge 21 cm.

Zustand: II- Limit: 220 EURO
Zuschlag 850 EURO