Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 935
Silbertauschierter Tulwargriff,
Indien, 1.Hälfte 19.Jhdt. Eisernes Gefäß mit vollflächiger, (gut erhaltener) floraler Silbertausia, auf der Tellerunterseite lange Hindi-Inschrift. Länge 18,5 cm. Dazu zwei (ein Exemplar seitlich beschädigt) eiserne Scheiden-Ortbeschläge. Länge 8 und 8,5 cm.

Zustand: II/II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO