Los Nr.4279
Sachsen: Helm für Offiziere
des 2. Königlich Sächsischen Grenadier-Regiments Nr.101 (Kaiser Wilhelm, König von Preußen). Vorzüglich erhaltene Fiberglocke, vergoldete Beschläge und Emblem. Flache Schuppenketten an Offizierskokarden, schwarzer Paradebusch. Ripsfutter und Schweißband mit geringen Tragespuren. Größe 54.
Limit: 1300 EURO |
2000 EURO |