Los Nr.4308
Sachsen: Helm für Zoll- und Steuerinspektoren
der gehobenen Laufbahn. Lederkorpus, im Hinterkopfbereich und am Hinterschirm jeweils kleiner Lackschaden. Vergoldete Beschläge, frostig vergoldetes Emblem, flache Schuppenketten, rechts Landeskokarde. Ripsfutter und Schweißband mit minimalen Tragespuren. Innen mit Größenangabe "55 1/2". Interessanter Helm in außergewöhnlicher Erhaltung.
Limit: 600 EURO |
840 EURO |