Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 883
Scherenkatar,
Indien, 19.Jhdt. Dreiteilige, durch Zusammendrücken der Querstege zu Öffnende Klingen mit verdickten Spitzen. Am Ansatz beidseitig florale und geometrische Silbertausia. Typisches Eisengefäß mit (teilweise beriebener) Silbertauschierung. Länge 42,5 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 320 EURO