Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5572
Modell eines deutschen Doppeldeckers.
Sehr schöne Arbeit eines Bastlers aus Blech und Draht. Rot lackierter Blechkorpus, geprägte Tragflächen, Seiten- und Höhenruder mit Draht eingefasst, angedeuteter Sternmotor mit Luftschraube, Verspannungen aus silberfarbenem Draht. Fahrwerk mit zwei Blechrädern, am Heck Landesporn. Länge ca. 29 cm, Höhe ca. 12 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO