Los Nr.4296
Sachsen: Tschapka für einen Unteroffizier,
Eigentumsstück. Verkratzter Lederkorpus, etwas craqueliert, Vorderschirm gelöst. Emblem vergoldet (Doppellöcher, in der Tragezeit gewechselt). Gewölbte Schuppenketten an nicht zugehöriger Offizierskokarde, Feldzeichen, Haarbusch und grün-weiße Fangschnur. Offiziersmäßiges Futter mit leichten Tragespuren. Größe 54.
Limit: 1100 EURO |