Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 709
Kinzal,
Kaukasus um 1900. Zweischneidige, gegratete (etwas narbige) Klinge. Floral punzierter, teilniellierter (am Ansatz restaurierter) Silbergriff mit zwei Ziernieten, die en suite verzierte Silberscheide (Tragespange ergänzt) mit zweiteiligem Holzeinsatz. Länge 50 cm.

Zustand: II- Limit: 450 EURO
Zuschlag 500 EURO