Los Nr.4014
Miqueletpistole,
Albanien, 1.Hälfte 19.Jhdt. Leicht gravierter Lauf im Kaliber 16 mm. Graviertes Miqueletschloss, Hahnrast defekt. Schäftung ganzflächig mit graviertem und durchbrochenem Messingblech beschlagen, Knaufkappe mit Fehlstelle. Eiserner Abzugsbügel. Eisenteile stellenweise stark korrodiert. Länge 52 cm.
Zustand: III |
Limit: 150 EURO |
280 EURO |