Los Nr. 1216
Zaumzeug,
Marokko um 1900. Bestehend aus seidenbesticktem Brustriemen mit vergoldeten Eisenschließen, besticktem Schweifstück und verschiedenen (teilweise etwas beschädigten) Riemen und Kordeln. Dazu ein Paar Messingsteigbügel. Höhe der Steigbügel 16,5 cm.
Limit: 700 EURO |