Los Nr.4083
Baden: Helm für Offiziere
der Fußartillerie, Trageweise um 1870. Etwas eingesunkener Lederkorpus, linkes Ohrenleder ausgerissen, Lack craqueliert. Großes Emblem alter Art, flache Schuppenketten an großer Offizierskokarde. Schwarzes Lederfutter und Schirmfutter mit Alters- und Tragespuren. Größe 57.
Limit: 1000 EURO |