Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.6056
König Wilhelm I. - acht Tafelmesser.
Zwei mit silbernen Griffen (Feingehalt 800), die Klingen bez. "J.A. Henckels Zwillingswerk", die übrigen Eisen, silberplattiert, die Klingen bezeichnet "hand burnished no. 12". Alle Griffe mit dem gekrönten Monogramm "W" des Königs. Längen 21,3 und 23,3 cm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO