Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.4493
St. Anna-Orden
3.Klasse mit Schwertern. Silber, vergoldet und emailliert, mit Kugelöse am Dreiecksband. Anfertigung ohne Punzen. St. Georgskreuz 4.Klasse mit Bandstück. Auf den Kreuzarmen Verleihungsnummer "353613".
Provenienz: Sammlung Dr. Söllner.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 1100 EURO