Los Nr.4492
St. Anna-Orden,
Kreuz 2.Klasse im Etui. Gold, emailliert. Die Öse mit Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Größe 48 x 44 mm, Gewicht 15,4 g. Dazu das rote, leicht beschädigte Verleihungsetui mit aufgedrucktem, heraldischem Adler und Klassenbezeichnung. Provenienz: Sammlund Dr. Söllner.
Limit: 900 EURO |
3100 EURO |