Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1898
Streitkolbenkopf,
deutsch, 13./14.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Umlaufende, diamantierte Schlagfläche mit Drei- und Vierkantdornen Runde, leicht konische Tülle. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 5 cm.

Zustand: III Limit: 150 EURO
Zuschlag 150 EURO