Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5333
Troddel M 1917 zum Legionssäbel,
weiße Baumwolle mit roten Durchzügen, auf dem Stengel polnischer Adler, rot/weiße Quaste. Dazu zwei Offiziersportepees der 2. Republik, die rot durchzogenen Silberbänder gedunkelt/beschädigt, die Neusilberstengel jew. gestempelt "B.M.", geflochtene, versilberte (eine migriert) Kupferquasten. Selten.

Zustand: II/II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 630 EURO