Los Nr. 1614
Armbrustfibel,
keltisch, 3./2.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Einteilig geschmiedeter Bügel mit Zierspirale. Weit ausladende Spirale mit intakter Nadel. Gereinigter Bodenfund, Spirale mit restaurierter Bruchstelle. Größe 8,5 cm.
Limit: 150 EURO |