Los Nr. 1346
Große Speerspitze,
Mittelmeerraum, 5./4.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Kräftiges, gegratetes Blatt, lange, einseitig offene Tülle. Zwei Befestigungslöcher mit erhaltenen Bronzenägeln. Gereinigter Bodenfund. Länge 35 cm.
Limit: 200 EURO |