Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.4869
Fünf kolorierte Lithografien:
Strandung des Linienschiffs Heinrich IV., österreichische Ulanenattacke bei Comorn, französischer Infanterist um 1843 (stark beschädigt), Officiers Prussience, bayerischer Trompeter zu Pferd. Dazu Kriegschronik 1914/18 für einen bayer. Minenwerfer und Album "Uniformen der Alten Armee". Teils gerahmt, 33 x 37 bis 39 x 49 cm.

Zustand: II/III Limit: 175 EURO