Los Nr.6350
Zwei Ölstudien
eines Offiziers des Regiments Garde du Corps. Schwungvolle, skizzenhafte Darstellung, eine Studie unten links signiert und datiert "R Wimmer 1892". Oberfläche eines Bildes etwas rissig. Ungerahmt, Maße 32 x 40 cm bzw. 28 x 38 cm. Dazu eine Lithografie nach Dürer, unten links geprägt "Albertina Facsimile". In bestoßenem Leistenrahmen, 37 x 45 cm.
Limit: 200 EURO |