Los Nr.6454
Säbeltasche für Mannschaften
des Königl. Sächs. Husaren-Regiments Nr. 19. Getragener Zustand, Borte geweißt, Stoffbezug mit Fraßlöchern, der innere Teil nachträglich überklebt. Leder etwas bestoßen und Oberfläche rissig, innen mehrfach gestempelt.
Zustand: III-III |
Limit: 200 EURO |
360 EURO |