Los Nr.6143
Fritz Schulz (1823 - 1875) (zugeschr.) - Schlachtenszene.
Aquarellierte Tuschezeichnung, unten rechts schwer leserlich signiert. Mit Passepartout, in verglastem, silberfarbenem Profilrahmen. Blattmaße ca 28 x 19 cm, Maße gerahmt 43 x 33 cm. Schulz war in Paris Schüler von Vernet und nahm als Kriegszeichner an den Kriegen von 1864, 1866 und 1870/71 teil.
Limit: 250 EURO |