Los Nr.6040
Friedrich der Große - aquarellierte Bleistiftzeichnung.
Johann Heinrich Schmidt (1749 - 1829), nach dem Gemälde von Franke (1764) auf Büttenpapier. In der Mitte einmal, kaum sichtbar, gefaltet. Mit Passepartout, in verglastem, vergoldetem Profilrahmen. Blattmaße ca. 22 x 29 cm, Maße gerahmt 37 x 43 cm.
Limit: 420 EURO |