Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5900
Paul Hey (1867 - 1952).
Gouache auf Papier "Durch die Stadt marschierende Soldaten", rechts unten signiert "P. Hey", 13,5 x 20,5 cm. Gerahmt, unter Passepartout und Glas, 22 x 31,5 cm.
Paul Hey, Maler und Illustrator. Schüler der Münchner Akademie unter Raupp, Heterich und Loefitz. Beschickte seit 1896 den Münchner Glaspalast und die Große Berliner Kunstausstellung.

Zustand: II Limit: 1000 EURO