Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.6300
Christian Sell d.J. (1856 - 1916).
"Angriff im Winter 1870/71". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert "Chr. Sell". Preußische Infanteristen beim Angriff über eine schneebedeckte Straße auf die aus dem gegenüberliegenden Unterholz feuernden Franzosen. 35,5 x 25 cm. Gerahmt, 39,5 x 31,5 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 420 EURO