Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.6298
Hans Zank (1889 - 1967).
"Prinz-Heinrich-Grenadiere (Heinrichsplatz)". Aquarell auf Papier, links unten signiert "H. Zank". Offiziere mit Damen vor angetretenen Grenadieren. Unter Passepartout mit Betitelung, gerahmt und unter Glas, 46 x 38 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO