Los Nr. 17
"Des Oldenburgischen Wunder=Horns Ursprung/Herkunft/Materie/Form/ Gestalt/Figuren...",
Johann Just Winkelmann, Bremen 1684. 60 Textseiten (fleckig/Fehlstellen). Komplett mit dem Kupferstich des silbervergoldeten Trinkhorns um 1475, alte Faltung, fleckig, kl. Einrisse. Selten.
Zustand: III+ |
Limit: 300 EURO |
420 EURO |