Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5536
Bronzemedaille
zur Weltausstellung in Philadelphia, 1876. Vorderseite Allegorie der Industrie zwischen weiblichen Genien, Rückseite datiert und bezeichnet, zentral "Awarded by United States Centennial Commission". Durchmesser 7,5 cm.

Zustand: II Limit: 180 EURO