Los Nr. 1440 Vier Glasfläschchen, römisch, 2. - 4.Jhdt. n.Chr. Unterschiedliche Fläschchen aus klarem, bzw. leicht grünlichem Glas. Ein Exemplar mit beschädigtem Rand. Gereinigte Bodenfunde. Größe 8 bis 12,5 cm.