Los Nr.5290
Emailliertes Glastintenfass.
Schwerer Glasblock mit geschnittenem Jugendstildekor im Boden, oberseitig Mulde für Stiftablage und Aussparung für die Tinte. Der Deckel silbergefasst und mit hervorragend guillochierter, roter Emaille verziert. Österreichische Dianakopfpunze für 900er Silber und undeutliche Juwelierspunze. Ca. 11,5 x 6,5 x 6,5 cm.
Limit: 950 EURO |
950 EURO |