Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 168
Rückkehr von der Falkenjagd,
deutsch/flämisch, wohl 19.Jhdt. Gemälde, Öl auf Holz, links unten monogrammiert "CL.W". Bei Abenddämmerung kehrt ein vornehmer Jäger zu Pferde, begleitet von seinem Falkner und Jagdhund in die Stadt zurück. Meisterlich gemalte, mittelalterliche Stadt mit Figurenstaffage. Ungerahmt. 37,5 x 48,5 cm.

Zustand: II Limit: 1600 EURO
Zuschlag 1600 EURO