Los Nr.6600
Silbernes Zigarettenetui
eines Matrosen, China, aus der Zeit des Boxeraufstandes. Gewölbt, vs. mit reliefertem, ziseliertem Drachen und Sonnenscheibe. Innenseitig vergoldet, mit chinesischer Punze und "Zee Sung". Gewicht 155 g.
Limit: 300 EURO |