Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 120
Nilkrokodil,
Nordafrika, 18./19.Jhdt. Qualitätvoll präparierter Schädel mit Unterkiefer, Zähnen und eingesetzten Glasaugen. Die Haut flach ausgebreitet, kräftig ausgebildete Panzerung mit bräunlicher Färbung. Schwanzspitze und Klauen teils beschädigt. Länge 263 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
Zuschlag 2100 EURO