Los Nr. 1106
Kurzschwert,
Java, 19.Jhdt. Gerade, zweischneidige und gegratete Klinge mit facettiertem, massivem Elfenbeingriff. Silberüberzogene Holzscheide, beidseitig mit getriebenem Ranken- und Floraldekor, einseitige Tragespange. Länge 60 cm.
Limit: 350 EURO |
600 EURO |