Los Nr. 758
Kulah Khud,
Persien, 19.Jhdt. Einteilig geschlagene (leicht narbige) Eisenglocke mit vernietetem Scheitelstück und Vierkantspitze. Vollflächig floral geschnittene Oberfläche mit etwas beriebener Gold- und Silbertausia. Verstellbares Naseneisen, zwei seitliche Federhülsen. Der untere Rand mit geschnittenem Schriftband und anhängendem Stirn- und Nackenschutz aus gestoßenen Eisenringen. Gesamthöhe ca. 56 cm.
Limit: 600 EURO |
600 EURO |