Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.6481
Schirmmütze für Mannschaften/Unteroffiziere
des Train-Bataillons 13 Ludwigsburg. Feldgrauer, weicher Deckel, blauer Vorstoß und Besatzband, württembergische Kokarde. Kleiner, schwarz lackierter Augenschirm, helles Futter, gestempelt "B.A. XIII. 1914", Tragespuren. Größe 55.

Zustand: II Limit: 180 EURO
Zuschlag 220 EURO