Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 98
Bärenkopf-Trophäe,
deutsch, 19.Jhdt. Naturalistisch modellierter und schwarzbraun gefasster Keramik(?)-Kopf mit eingesetzten Glasaugen. Auf vergoldeter, mit Eichenlaub gefasster Holzplinthe mit unterseitig vakantem Wappenschild. Höhe 60 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO