Auktion: 29. April 2006

Los Nr.2821
Le Page-Steinschlosspistole,
schussfähige Replik, 2.Hälfte 20.Jhdt. Brünierter Achtkantlauf mit Hakenschwanzschraube im Kaliber .44, brüniert mit Messingeinlagen. Steinschloss mit Muscheldekor, bezeichnet "Le Page". Einstellbarer Stecher. Nussholzhalbschaft mit Ebenholzabschluss und Grifffach in Muschelform. Länge 45 cm.

Zustand: I- Limit: 700 EURO