Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1139
Kris,
Bali, 19./20. Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit schöner Pamorzeichnung. Beschnitzter Holzgriff mit vergoldetem, reliefiertem Mendhak. Scheidenummantelung aus Neusilber, Schiff neueren Datums. Länge 50 cm. Dazu ein geprägtes, ledernes Pulverhorn, vermutlich Nordafrika. Länge 18 cm.

Zustand: II Limit: 110 EURO
Zuschlag 110 EURO