Auktion: 29. April 2006

Los Nr.2663
Harpers Ferry Rifle,
schussfähige Perkussionsreplik, 2.Hälfte 20.Jhdt. Brünierter, in rund übergehender Achtkantlauf im Kaliber .58. Auf dem Lauf Herstellerbezeichnung "Antonio Zoli & Co" und "Made in Italy", links Kaliberangabe und "Black Powder only". Buntgehärtetes Schloss bezeichnet Navy Arms Co" und "Harpers Ferry 1803". Nussbaumhalbschaft mit Messinggarnitur. Länge 130 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO