Los Nr. 142
Geschnitzter Elfenbeinhumpen,
Historismus, 19.Jhdt. Umlaufend plastisch beschnitzt mit mittelalterlichen Schlachtenszene, der gebogene Henkel in Form einer Männerfigur. Späterer(?) Holzboden. Restaurierter Spannungsriss, der obere Rand mit geklebtem Ausbruch, Deckel fehlt. Sehr gute Schnitzqualität. Höhe 20 cm.
Limit: 400 EURO |
1800 EURO |