Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 697
Eingelegtes Tischchen
im orientalischen Stil, Italien(?), 19.Jhdt. Achteckiger Holzkorpus mit in Bein und Perlmutt fein eingelegter, geschwärzter Platte. Die Seitenteile mit Leisten (einige Fehlstellen) und eingesetzten Drechselarbeiten verziert. Höhe 64,5 cm.

Zustand: II- Limit: 220 EURO
Zuschlag 280 EURO