Los Nr.5251
Kartuschkasten für Offiziere
der Honvéd-Kavallerie. Lederbezogener Holzkorpus mit Seitenteilen aus geprägtem und versilbertem Messingblech. Deckel aus Silber, mehrfach gestempelt. Randeinfassungen und bekrönte Chiffre "FJ1" aus Messing. Beriemung fehlt, Leder mit Fehlstellen, Alters- und Tragespuren.
Limit: 200 EURO |
220 EURO |