Los Nr. 1899
Streitkolbenkopf,
deutsch, 13./14.Jhdt. Bronze mit grüner Patina. Vierseitiger Kopf mit kräftigen Vierkant- und kleineren Dreikantdornen. Konische (am Ende leicht beschädigte) Rundtülle. Gereinigter Bodenfund. Höhe 5 cm.
Limit: 150 EURO |
170 EURO |