Los Nr. 244
Straußenfuß.
Ausgestopfter Fuß eines Straußenhahnes auf ovalem Brett montiert. Oberer Beinabschluss in Form eines runden, profilierten Rahmens mit eingesetzter Messingplakette, darauf farbig gefasste Darstellung eines Straußes, bezeichnet "Oudtshoorn - South Africa". Länge ca. 24 cm, Höhe 21 cm.
Limit: 150 EURO |
480 EURO |