Los Nr.3250 Luntenschloss, Suhl, 17.Jhdt. Eisen mit gefedertem, langem Abzugshebel. Die Schlossplatte mit Suhler Henne und Hammer im Schild gemarkt. Oberflächen etwas korrodiert. Länge der Schlossplatte 19 cm.