Los Nr. 940
Kleines Bronze-Kanonenrohr,
Indien, 17./18.Jhdt. Schwarzbraun patiniertes Rohr im Kaliber 17 mm mit konisch verstärkter Mündung. Floral und arabeskenförmig gravierte Oberseite mit wulstig eingefasstem Zündloch, die beiden Wiegezapfen mit mittig eingelegtem Silberornament. Feine Verarbeitung. Länge 23,5 cm.
Limit: 750 EURO |
950 EURO |