Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.4900
Offiziersrock,
verm. Spanien, 19./20. Jhdt. Dunkelblaues Tuch, roter Kragen und Aufschläge, rot vorgestoßen. Bombierte Wappenknöpfe, Versilberung berieben. Schwarzes Seidenfutter, mittlere Naht gelöst, Kragenfutter erneuert. Schöne Erhaltung mit leichten Tragespuren.

Zustand: II Limit: 80 EURO
Zuschlag 120 EURO