Los Nr. 492
Münzwaage,
deutsch, 18.Jhdt. Hölzerner Deckelkasten, kleine, eiserne Balkenwaage mit Messingschalen und insgesamt elf unterschiedlichen, beschrifteten Münzgewichten. Kleiner Schuber mit Tariergewichten. Minimal beschädigt. Im Deckel gestempelt "RECHTAB GEZOGEN". 6,5 x 18,5 cm.
Limit: 300 EURO |
420 EURO |