Los Nr.6475
Bergmannsuniform.
Bergmannshut aus schwarzem Samt mit goldenem Tressenbesatz, vergoldetem Abzeichen, sächsischer Stoffkokarde und Federbusch. Weißes Seidenfutter, Schweißband fleckig. Puffjacke aus schwarzem Tuch, Aufschläge und Kragen aus Samt mit goldener Stickerei. Etwas bestoßen, minimale Fraßspuren. Dazu eine weiße Weste sowie ein Säbelkoppel mit angeknöpftem Bergleder. Leder etwas trocken.
Limit: 250 EURO |
380 EURO |